越南社会主义共和国总统Tran Dai Quang的传记

2018-10-29 06:01:03

作者:车正曼硕

Tran Dai Quang先生,政治局委员,越南社会主义共和国总统,任期2016-2021

7月25日下午,在第十届国民议会第一届会议上,Tran Dai Quang先生当选为2016-2021任期的主席

VNA介绍了Tran Dai Quang总统的传记

1.全名:陈黛广2.出生日期:1956年10月12日3,籍贯:广添公社,金正日的儿子区,宁平省4.永久居留的注册地址:8号, Ngu Nhu Kon Tum街,Nhan Chinh病房,河内Thanh Xuan区5.族群:Kinh;宗教:无6.专业资格:安全大学法学博士 - 学位:博士学术称号:教授 - 政治理论:高级 - 外语:中文硕士7.工作地点:总统府,Ba Dinh,河内8.党的日期:1980年7月26日;正式日期:1981年7月26日9.表彰:2项头等军事命令,1项第二次军令,2项头等战争命令,第三,一个祖国国防订单,第二类中,两个自由第一类和老挝人民的国家二级民主共和国,2个友谊勋章一流国王和王国政府的勋章柬埔寨

10.人大代表锁定十三,十四11.工作总结: - 从五月1972分之7五月一千九百七十五分之一十:外国语学院学生中央人民公安学院和内政部(现为公安部)

- 1975年10月至1987年6月:政治保护局官员分为政治保护局二,担任内政部政治保护局二级侦察部副组长(现为公安部)

- 1987年6月至1990年6月:内政部(现为公安部)政治保护局二,参谋长兼侦察部主任

1990年6月至1996年9月:党委副书记,内政部安全顾问处副司长(现为公安部)

- 1996年9月至2000年10月:公安部安全咨询司司长;安保总局党委执行委员会委员,安全总局党委常委,公安部安全咨询部党委书记

2000年10月至2006年4月:公安部党委副书记,公安部总安全司副司长

- 2006年4月 - 2011年1月:党中央委员,X,中央党委委员,党中央常委,公安部副部长

2011年1月至2011年8月:中共中央政治局委员(十一),党中央常委,公安部副部长

- 2011年8月至2016年3月:政治局委员(XI,XII),国防和安全委员会委员,党委委员,公安局局长公安部长;中央高地督导委员会主席;十三国民议会议员;中央腐败预防与控制指导委员会副主任;内部政治保护小组委员会副主任

- 2016年4月至今:政治局委员,越南社会主义共和国总统,国防和安全委员会主席,中央司法改革委员会主任;十三届国民议会议员,第十四届会议